Как похудеть к свадьбе: Топ-5 диет для невесты

Свадьба – это очень важное событие в жизни каждого человека. Хочется идеально организовать данное торжество, чтобы все прошло с блеском и шиком. Однако для невест необходимо подобрать определенное свадебное платье, которое будет сидеть «как с иголочки» можно тут. Но что делать, если появился лишний вес?

Можно ли быстро похудеть перед свадьбой?

Зачастую бывает так, что праздник планируется заранее за несколько месяцев. Выбирается конкретный период времени, за который молодожены смогут организовать ресторан, меню, карту рассадок гостей и развлекательную программу. Отдельное внимание уделяется нарядам. Если мужчине достаточно просто можно найти подходящий костюм по цвету и стилю, то женщинам все дается гораздо тяжелее. И, тем не менее, платье также покупается за 1-2 месяца до праздника. Образ примеряется несколько раз, а то и вовсе шьется вручную под особенности фигуры. А так как подготовка – это самый ответственный и стрессовый процесс, то невесты довольно часто набирают лишние кило.Однако ситуация поправима, и экстренно похудеть без вреда для здоровья вполне выполнимая задача. Главное, понимать, как именно действовать в данной ситуации и действительно не навредить себе.

Топ-5 лучших диет для невест

Как быстро похудеть к свадьбе? Ответ на этот вопрос лежит на поверхности – сесть на диету. Именно это эффективнее всего борется с ненужными килограммами и позволяет в короткий срок добиться желаемого результата.

 

5 самых эффективных программ похудения:

  1. Кима Протасова. Для тех, кто является ярым любителем овощей и небольшим потребителем мяса предлагается диета Кима Протасова. Она основана на сырых овощах и кисломолочной продукции. Длится это все ровно 5 недель. Всего есть 5 приемов пищи в день: 2 завтрака, обед, полдник и ужин.
     
  2. Для ленивых. Если у вас нет времени на готовку, то этот способ точно для вас. Чтобы быстро сбросить кг, рекомендуется выпивать перед едой 2 стакана теплой воды. Именно теплая жидкость будет избавлять от чувства голода, а также снизит процент переедания. Результаты можно наблюдать уже через неделю.
     
  3. На гречке. Метод подходит далеко не всем. Гречку не потребуется варить, а лишь только запаривать. Для этого стоит промыть зерна под водой, а затем залить их кипятком, после чего подождать их разбухания. Помните, что процесс запаривания долгий, а еда делится на несколько приемов.
     
  4. На кефире. Кефирная монодиета основывается лишь на одном продукте – кефире. Суть заключается в том, что вы будете употреблять изделие от 3 до 5 дней, выпивая его коло 1,5 литра в сутки. Таким образом можно быстро избавиться от веса. Но продолжать курс дольше 5 дней не рекомендуется – риск истощения.
     
  5. Метод Дюкана. Данный способ представляет собой полный отказ от углеводов. Но если у вас нет в запасе хотя бы месяца или полтора, то он явно не подойдет. Все основывается на том, что вы отказываетесь от углеводов и переходите на белки. Затем в ход идут овощи, которые необходимо чередовать с белком.

 

Любая из вышеперечисленных диет для невест является полностью безвредной, если правильно следовать всем рекомендациям и рациону. Выбирайте именно то, что будет вам по душе и что не нанесет существенного ущерба.

Рекомендации к похудению

Однако, какая бы хорошая диета не была, она должна чем-то подкрепляться, поддерживаться. И тогда весь процесс будет занимать намного меньше времени, чем планировалось.

 

Будут очень важны следующие пункты:

  • Сон. Организму нужно хорошенько высыпаться, но не пересыпать! Также следите за своим режимом: ложиться в 12 ночи и просыпаться в 12 дня явно не скажется чем-то хорошим на весе, а совсем наоборот – усугубит ситуацию.
  • Физические нагрузки. Если ваше время будет позволять вам физически заниматься – тем лучше. Обычные пробежки, пресс и планка помогут привести тело в тонус, но начинать это нужно как можно скорее.
  • Стабильное и правильное питание. Диеты бывают полезными и даже необходимыми для здоровья. А стабильное поступление пищи также положительно отразиться на организме.
  • Самым лучшим вариантом будет проконсультироваться с диетологом. Данный специалист поможет вам создать индивидуальное питание исходя из конкретно ваших особенностей организма.

Заключение

Теперь вы знаете самые эффективные способы, как быстро похудеть к свадьбе. Но не забывайте, что стоит учитывать все моменты, связанные с состоянием здоровья, чтобы остановить свой выбор на той диете, которая вам не навредит.


  • Сайт
  • Магазин